• Год Молодежи – место для шага вперед.

Уходящий 2023 был Годом молодежи в Удмуртии. В республике действуют программы, которые позволяют молодым людям раскрыть свой потенциал в искусстве, спорте, добровольческой деятельности.
    Год Молодежи – место для шага вперед..
    Год Молодежи – место для шага вперед.

✅ «Движение первых» объединило в своих рядах активных школьников
    ✅ Прошла республиканская военно-патриотическая спартакиада «Гвардия» на Кубок имени Калашникова
    ✅ Проходит Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»
    ✅ Новые модельные библиотеки становятся местом притяжения

«Сейчас, когда нам очень важно сохранить свои ценности и историю, важно уделить внимание работе с подрастающим поколением», - отметил Глава Удмуртии Александр Бречалов во время прямой линии.

Для того, чтобы молодежь могла проявить себя, для волонтеров открываются пространства для работы. Молодежные центры уже открылись в Сарапуле, Глазове и Можге, на подходе – Ижевск и Воткинск. Обновить площадки удалось благодаря субсидии по программе Росмолодежи «Регион для молодых» в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.