Город Ижевск

320 человек
Проектная мощность. Обучается 473 человека.
Кабинетов
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 18 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий. У педагогов есть ПК с выходом в интернет. В кабинетах начальной школы учтановлены интерактивные доски, проекторы. В кабинетах средней и старшей школы- проекторы. В кабинете информатики установлено 10 моноблоков, есть выход в интернет.

кабинет математики
2 кабинетов русского языка и литературы
кабинет английского языка
7 кабинетов начальной школы
кабинет истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
кабинет физики
Кабинет химии
компьютерный класс
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные  классы технологий.

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется лыжная база.

Спортивные залы

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  актовый зал, он совмещен со спортивным залом.

Танцевальный зал
Кабинет музыки
Библиотека школы
Мед. кабинеты
Посты охраны

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класса.  Оснащена компьютерами библиотека,  кабинеты администрации, психолога, социального педагога и педагога - организатора.  Компьютерный парк школы содержит 52 компьютера.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке и в кабинете информатики.

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 52 персональных компьютера (в том числе и нетбуков) все  имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет,
  • Мультимедийных проекторов – 10
  • Лазерных принтеров – 7
  • МФУ – 10 (из них – 2 цветных лазерных)
  • Интерактивных досок – 5
  • Интерактивных приставок – 1
  • Веб-камер – 2

Условия охраны здоровья обучающихся

МБОУ СОШ № 48 не оказывает медицинскую деятельность. Образовательная организация заключила договор о сотрудничестве с БУЗ  УР «Детская городская поликлиника № 1 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» (Договор № 4 от12.01.2015 г.)

Оборудован процедурный кабинет.

Электронные образовательные ресурсы
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, информация о них, находятся в библиотеке. Наличия собственных электронных образовательных ресурсов нет

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ СОШ №48 функционирует с 1953 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.

• Все документы
  • Основные документы